3 место II Межвузовского конкурса презентаций «Современные проблемы правового регулирования финансовой системы РФ» у студентки ЛГУ

Ксения Лысенкова, студентка 2 курса юридического факультета ЛГУ, заняла 3 место на II Межвузовском конкурсе презентаций «Современные проблемы правового регулирования финансовой системы РФ»  с презентацией «Налоговый контроль как направление финансового контроля: актуальные проблемы совершенствования правового регулирования» (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова).
Призером в номинации «За актуальность темы исследования» стал студент 2 курса юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Данил Дружинин с презентацией «Особенности налогообложения в условиях пандемии: опыт РФ и зарубежных стран» (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова).
Студентами юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина было направлено на конкурс девять работ. Всего на конкурс поступили более 60 презентаций от студентов вузов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Саратова.
Тематика представленных конкурсных работ относилась к проблемам правового регулирования налогообложения, государственного финансового контроля, бюджетной деятельности, страховой деятельности, электронных платежей.
II Межвузовский конкурс презентаций  "Современные проблемы правового регулирования финансовой системы Российской Федерации» проходил с 1 по 30 апреля 2020 года и был организован кафедрой конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХГиС.

Целью проведения конкурса является развитие научно-исследовательского интереса студентов и магистрантов к вопросам, связанным с правовым регулированием финансовой деятельности и финансовой системы России в современных условиях, навыков тезисного изложения информации, творческих способностей, повышения образовательного потенциала участников.