Новости

  • Библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей

    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей.

  • Приказы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

    Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение. Соответствующие приказы в субботу, 14 марта, подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

  • Ленобласть вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

  • Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции

    Специалисты регионального управления Роспотребнадзора составили перечень рекомендаций для работодателей для профилактики коронавирусной инфекции. 
     

  • Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина — победители Турнира медиаторов 2020 года

    Турнир медиаторов представляет собой соревнование, на котором студенты демонстрируют теоретические знания и практические навыки по бесконфликтному урегулированию разногласий.  
     

  • Конкурс - Они тоже воевали...

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина проводится конкурс плакатов "Они тоже воевали...", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
     

  • Умницы и умники - в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    На базе ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках реализуемого проекта «Учитель будущего» при поддержке Центра «Интеллект» и филологического факультета университета прошел второй отборочный региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в Ленинградской области. 
     

  • Конкурс - Подвиг народа -залог Победы

    ​В честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ЛГУ им. А.С. Пушкина объявляется конкурс эссе "Залог Победы - подвиг народа.
     

  • Модный показ Клавдии Смирновой прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Сегодня в ЛГУ им. А.С. Пушкина, в преддверие Международного женского дня, состоялось праздничное мероприятие, на котором прошёл показ новой коллекции петербургского модельера Клавдии Смирновой. 
     

  • Поздравление ректора с Международным женским днем

    Дорогие девушки! 

    От лица мужской половины нашего коллектива, от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным женским днем — праздником весны, красоты и любви, которые дарите нам вы!

  • Открытая лекция в ЛГУ

    На базе ЛГУ им. А.С. Пушкина для жителей Ломоносовского района была организована открытая лекция, посвящённая вопросам информационной безопасности в сети Интернет. 
    Среди участников - делегации от Низинской школы, Ропшинской школы, Яльгелевского образовательного центра, Русско-Высоцкой школы, Аннинской школы - всего более восьмидесяти человек.
     

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина на Международном форуме труда

    В конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM студенты и сотрудники экономического факультета приняли участие в Международном форуме труда, на одном из круглых столов форума декан экономического факультета Надежда Космачева выступилп с докладом.

  • Чирлидеры ЛГУ - на заседании правительства Ленинградской области

    На заседании правительства Ленинградской области прошла спортивная разминка, которую провели чирлидеры ЛГУ им.А.С.Пушкина. 
    Разминку провели члены сборной команды по Чир-спорту Диана Армаш (факультет физической культуры, 4 курс) и Анастасия Понкратова (филологический факультет, 3 курс).

  • Включенное международное обучение для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина  отправились на включенное обучение в зарубежные партнерские университеты, в том числе - в университет Акдениз (Анталия, Турция). 
     

  • 29 февраля - День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Уважаемые абитуриенты!

    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает Вас 29 февраля 2020 г. в 10:00 на День открытых дверей!
     

  • Историю Второй мировой войны обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел областной информационно-методологический семинар для преподавателей истории общеобразовательных учебных заведений Ленинградской области на тему: "Актуальные вопросы истории Второй мировой и Великой Отечественной войн". 
     

  • Молодые профессионалы ЛГУ

    В Ленинградской области завершился IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 
    Чемпионат проводился с 17 по 21 февраля в 11 городах Ленобласти на площадках 17 образовательных организаций. Четыре из них находились в Выборге, в том числе филиал и Институт экономической безопасности ЛГУ им. Пушкина.
     

  • Экспертное мнение ЛГУ услышат в секции при Совете Федерации ФС РФ

    ​Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина  Арсений Майоров включен в секцию"Цифровое развитие субъектов Российской Федерации" при Совете по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального собрания Российский Федерации. 

  • Студентки ЛГУ - в полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

    ​Студентки 2 курса факультета естествознания, географии и туризма Дария Афонькина и Ксения Борейко прошли испытания очного этапа конкурса. 

     

     

  • Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с 23 февраля

    ​День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин, сильных духом людей, для которых Честь и Родина — не просто слова.

     

     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина