Онлайн семинар - Особенности налогообложения в условиях пандемии

На юридическом факультете прошел научный онлайн семинар на тему «Особенности налогообложения в условиях пандемии». Слушателями семинара были студенты второго курса.

Участники мероприятия обсудили общие вопросы налогообложения в современных реалиях, а также опыт зарубежных стран в данной сфере. Особое внимание было уделено рассмотрению особенностей осуществления мероприятий налогового контроля. Дискуссию и интерес участников вызвали вопросы, касающиеся правового регулирования мер поддержки бизнеса, а также кредитных каникул. Так, например, Банк России принимает меры по поддержке граждан и бизнеса в период борьбы с распространением коронавируса. Меры Банка России направлены на поддержку заемщиков, испытывающих сейчас сложности с платежами, на поддержку кредитования, чтобы люди и компании могли взять в долг средства, которые им нужны, а также на снижение издержек на проведение платежей.