Новости

  • Онлайн конференция ЛГУ - 75-летие победы в Великой Отечественной войне

    21 апреля 2020 г. в ЛГУ им. А.С.Пушкина пройдет международная научная конференция XXIV Царскосельские чтения «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». На открытии конференции выступит ректор ЛГУ им.А.С. Пушкина Станислав Еремеев. Конференция пройдет в онлайн режиме. Начало трансляции пленарного заседания в 12.00.  

     

  • Экспертное мнение ЛГУ - на заседании Комитета по спорту и международной политике при СФ РФ

    Профессор ЛГУ приняла участие в заседании Комитета по спорту и международной политике Совета Молодых Законодателей при Совете Федерации РФ. 
     

  • Эксперту ЛГУ - мнение о туризме

    Выступление эксперта ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло на креативно-стратегической онлайн-сессии для туротрасли.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина нескучно учится дома

    В условиях дистанционного обучения команда отдела по работе с молодежью придумала новые интересные рубрики, которые позволят вам начать выполнять дистанционные задания в хорошем настроении после утренней разминки с Елизаветой Григорьевой. Видео-разминка проходит в 10.00 по понедельникам, средам и пятницам. 

  • Онлайн-семинар «Проблемы организации экономической и предпринимательской деятельности в период пандемии»

    14 апреля 2020 года состоялся научный семинар «Проблемы организации экономической и предпринимательской деятельности в период пандемии» в онлайн формате с участием преподавателей экономических факультетов ЛГУ им. А.С. Пушкина и Московского государственного областного университета (МГОУ).

  • Неделя науки на факультете иностранных языков

    9-10 апреля 2020 года на факультете иностранных языков ЛГУ имени А.С. Пушкина прошла III Всероссийская студенческая научно-практическая конференции «Актуальные исследования языка и культуры: теоретические и прикладные аспекты».

  • Кто, если не мы?

    В условиях распространения коронавирусной инфекции волонтерское движение ЛГУ им. А.С.Пушкина растет с каждым часом.
    Волонтерами становятся те, кто даже не думал стать добровольцем. Сегодня все больше молодых людей идут помогать старшему поколению.

  • Студенты ЛГУ им. А.С Пушкина активно участвуют в научной деятельности

    Студенты филологического и юридического факультетов, а также факультетов психологии и иностранных языков направили свои заявки и тезисы для участия в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая состоится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. 
     

  • Благодарность от вице-губернатора Ленобласти

    Игорь Петров, вице-губернатор Ленинградской области, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Ленобласти, выражает благодарность Кириллу Афанасьеву, доценту кафедры государственного и муниципального управления ЛГУ им. А.С. Пушкина за успешное сотрудничество.

  • Юристы ЛГУ - на Петербургском Международном Юридическом Форуме

    Преподаватели юридического факультета приняли участие в работе Петербургского Международного Юридического Форума. 
     

  • Инновации в ЛГУ

    На базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина прошла научно- практическая  онлайн-конференция «Современное информационное пространство: коммуникация в рекламе и PR».
     

  • Новая онлайн-площадка ЛГУ

    В рамках деятельности НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина на интернет-платформе социальной журналистики Medium появился блог ЛГУ им.А.С.Пушкина. 
     

  • #МЫВМЕСТЕ - Великий Новгород

    Студентка факультета психологии Алина Лучина, находясь сейчас дома в Великом Новгороде, присоединилась к акции #МЫВМЕСТЕ и к добровольческому движению.
    Естественно, волонтёры соблюдают все необходимые меры, чтобы не заболеть самим и не заразить окружающих: носят перчатки, маски, обрабатывают все поверхности, к которым  прикасаются, антисептиками.
     

  • Конкурс на лучший плакат к Дню великой победы

    Факультет философии культурологии и искусства объявляет конкурс плаката, посвященный 75-летию Великой Победы. 
     

  • Студенты ЛГУ примут участие в Международном форуме-конкурсе

    Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина прошли отборочный тур и стали участниками Международного форума-конкурса молодых исследователей «Актуальные проблемы недропользования».
     

  • Дискуссия о государстве в формате онлайн

    10 апреля эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в экспертной онлайн-дискуссии на тему «Государство и государственное управление в цифровую эпоху  и в условиях кризиса». 
     

  • Итоги кандидатского экзамена

    10 апреля состоялся кандидатский экзамен по психологии. Профессор Маклаков А.Г., профессор Губин В.А., профессор Белов В.В. и доцент Куницина И.А. принимали экзамен онлайн.

  • Из дома — в сказку со студентами ЛГУ

    Студентки факультета психологии по направлению «Педагогическое образование» Дарья Тихонова и Анастасия Патутина являются волонтерами проекта «Из дома — в сказку».

  • СТИХИЯ LANDШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ - 2020

    В рамках VI научно-практической конференции молодых ученых стартовал конкурс курсовых и дипломных проектов по ландшафтной архитектуре «СТИХИЯ LANDШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ -2020».

  • Помощь от волонтеров ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Уже  сейчас все - от крупных компаний до простых жителей нашей страны - оказывают помощь. 
    Егор Бобырь, руководитель волонтерского корпуса ЛГУ им. А.С. Пушкина: "Волонтёры помогают в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и даже в простом разговоре онлайн.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина