Студенты ЛГУ - волонтеры Просвещения Ленинградской области

Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина, будущие учителя начальных классов приняли участие в  проекте «Волонтеры Просвещения Ленинградской области».
Проект был запущен Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно со студентами региональных и федеральных вузов. Цель проекта - оказать помощь школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.
Так, Кристине Сафоновой и Наталье Сорокиной удалось поработать с некоторыми детьми. Все они открыты для общения, каждый готов идти на контакт. Ребята не требуют выполнять работу за них – они лишь просят направить их и помочь отыскать в потоке информации ту, которая нужна для ответа на поставленные вопросы. Это говорит о довольно высокой  познавательной активности учеников и желанию решать проблемные ситуации самостоятельно, что, безусловно, не может не радовать участников проекта как будущих учителей начальных классов. Для студентов педагогических колледжей и вузов этот проект - прекрасная возможность получения дополнительной педагогической практики.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина