Онлайн-марафон в рамках Дня российского предпринимательства

Ленинградская областная торгово-промышленная палата (ЛОТПП) провела международный онлайн-марафон, в работе которого принял участие проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров.
Эксперты собрались, чтобы обсудить вызовы, которые преодолевает бизнес-сообщество в течение последних двух месяцев, поделиться мнениями и прогнозами экономического  развития после снятия ограничительных мер и рассмотреть лучшие практики антикризисного управления.
Арсений Майоров рассказал участникам о том, как организовано онлайн-обучение, и с какими трудностями столкнулся вуз в настоящее время: «Инфраструктура образования в сложившейся ситуации обратила нас к многообразию ИТ-решений со стороны отечественных производителей. Наш вуз без проблем перешёл на дистанционный формат обучения. Единственный момент: мы столкнулись с издержками со стороны психоэмоционального состояния молодых людей. Студентам сложно отказаться от своих привычек, у них происходит быстрое эмоциональное выгорание. Но благодаря серьезной работе психологической службы на базе нашего университета мы справляемся».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина