Конференция в партнерстве с Московским городским университетом управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова

21 мая в Москве прошла 4-я Всероссийская научно-практическая конференция  «Государственное управление и проектный менеджмент: современные подходы и технологии». 
Конференция, прошедшая на базе  Московского городского университета управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова, была организована в партнерстве с ЛГУ им.А.С.Пушкина.
На конференции аспирант ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Касьянов в своём докладе затронул тему «Экономика и управление народным хозяйством», а зав. кафедрой государственного и муниципального управления Ольга Ким представила доклад на тему «Цифровая трансформация как новый драйвер повышения результативности в системе государственного и муниципального управления». Также на конференции были представлены результаты пилотного исследования профессора Сергея Большакова - он выступил с докладом «Проблемы реализации проектного управления в регионе: результаты социологических исследований государственных служащих».
На конференции обсуждались проблемы адаптации теории и региональных практик внедрения проектного менеджмента в систему государственного управления. Неоднократно было подчеркнутр, что в условиях глобализации мировой экономики становится очевидной необходимость дальнейшего реформирования государственного управления с целью повышения его открытости, совершенствования процессов менеджмента, обеспечения высокого качества управленческих решений государственного аппарата, эффективного функционирования государственных и муниципальных органов власти и бизнес-структур. Участники сошлись во мнении, что использование технологий проектного менеджмента должно способствовать обозначенной цели стратегического развития.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина