В ЛГУ подвели итоги региональных конкурсов

В ЛГУ им. А.С. Пушкина завершились Региональная профориентационная олимпиада «Проектная инициатива. Профессионал» и  Балтийский научно-практический конкурс.
Со всей Ленинградской области школьники 8-11 классов присылали свои проекты с обязательной обширной экспериментальной частью. Эти конкурсы были призваны выявить лучших из лучших и помочь ребятам найти свое место в дружной команде студентов ЛГУ. Экспериментальный интерес юных исследователей был сконцентрирован на четырех направлениях: научно-технологическое, гуманитарное, биологическое и экономическое. В течение нескольких месяцев экспертное жюри рассматривало проекты участников. Финалистов также ожидало испытание онлайн-защитой проектов. Конкурсные мероприятия завершились объявлением результатов, рассылкой именных дипломов и сертификатов участия, а также общей онлайн-конференцией с участниками, гостями и членами жюри.