• В Лужском филиале ЛГУ состоялась конференция «Шла война народная…»

В Лужском институте (филиале) ЛГУ им А. С. Пушкина прошла научно-практическая конференция «Шла войнанародная…», посвященная 80-летию партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

• В ЛГУ прошла онлайн-лекция «Чему сегодня нас может научить образ благоверного князя Александра Невского»

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в онлайн-лекции «Чему сегодня нас может научить образ благоверного князя Александра Невского». Лекцию провел директор института истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена, профессор Роман Соколов.

• Эксперты факультета ЕГиТ выступили на семинаре в Москве

С 22 по 24 октября в Москве и Московской области состоялся межвузовский методический семинар по вопросам развития компетенций преподавателей высших учебных заведений, в работе которого приняли участие представители факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• ЛГУ на Российско-Японском молодежном форуме по теме «Города–партнеры»

22 октября в онлайн-формате стартовал Российско-Японский молодежный форум по теме «Города–партнеры». Форум проводится впервые в рамках Плана российско-японских молодежных обменов на 2021 год под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021 годов и направлен на активизацию молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Японии.

• ЛГУ на Российско-Японском молодежном форуме по теме «Города–партнеры»

• В ЛГУ прошла XVI Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность»

21 октября 2021 г. на юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XVIМеждународная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».

• Олимпиада по немецкому языку прошла в ЛГУ

На факультете иностранных языков для школьников 6 классов, изучающих немецкий как второй иностранный язык в течение одного года, была проведена Олимпиада по немецкому языку.

• Студентка и выпускница ЛГУ прошли в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

На площадках Выборгского института (филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина) в дистанционном формате прошел Отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

• Студенты ЛГУ - переписчики Всероссийской переписи

Волонтеры Ломоносовского института (филиал ЛГУ им. А.С.Пушкина) выступают переписчиками Всероссийской переписи населения - 2020.

• ЛГУ на ярмарке профессий в Тосно

20 октября 2021 прошла ярмарка профессий и учебных мест для учащихся 8-11 классов в Гимназии №2 города Тосно. ЛГУ им. А.С. Пушкина представила заведующая отделом информационного продвижения и выставочной деятельности Марина Кожевникова.

• Открытая лекция ЛГУ - Цифровые векторы налогообложения: правовой аспект

20 октября доцент кафедры государственного права, кандидат юридических наук Юлия Литвинова прочитала лекцию «Цифровые векторы налогообложения: правовой аспект» в продолжении серии открытых лекций для студентов Витебского Государственного университета, с обсуждением актуальных проблем в области права.

• Эксперты ЛГУ обсудили дизайн-образование в Санкт-Петербургском союзе дизайнеров

Самое активное участие в подготовке и проведении празднования приняли представители ЛГУ во главе с доцентом кафедры культурологии и искусства Игорем Клюшкиным.

• Умные недели в ЛГУ им. А.С. Пушкина

С 7 по 9 октября на базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина прошёл федеральный просветительский проект «Умные недели» Российского общества «Знание».

• Обучение в университете Бергамо

Объявляется прием заявок на обучение в университете Бергамо (Италия) в весеннем семестре 2021-2022 года.

• Студентка ЕГиТ прошла Арт-школу индустрии Гостеприимства на Тавриде

С 30 сентября по 5 октября в Судаке проходил 10-й образовательный заезд «Город.Точка Роста» на территории Арт-кластера «Таврида». В нем приняла участие студентка 4 курса  Дарья Афонькина (направление "Туризм").

• Эксперты ЛГУ просвещают школьников

8 октября 2021 года эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина, лектор Ленинградского областного регионального отделения Российского общества "Знание" Юлия Бушенева приняла участие в прямом эфире, организованном на интернет-канале Учи.ру.

• К 800-летию Александра Невского

Клуб исторической реконструкции "XIII век" ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает принимать активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 800-летия Александра Невского.

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина назначен и.о. ректора

Сегодня коллективу ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен исполняющий обязанности ректора Анатолий Геннадьевич Маклаков.

• Будущее - за киберспортом!

Эксперт ЛГУ им. А.С.Пушкина на открытом вебинаре рассказала о перспективах киберспорта для построения карьеры.

• Базовая школа ЛГУ им. А.С. Пушкина в Ломоносовском районе ЛО

7 октября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого будет реализован проект организации базовой школы ЛГУ им. А.С. Пушкина на площадке «Новогореловской общеобразовательной школы».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина