• Благодарность от главы Рособрнадзора

8 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Анзор Музаев вручил Анне Резвой, доценту, кандидату экономических наук экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина благодарность за весомый вклад в обеспечение общественного контроля за ходом проведения ЕГЭ в 2021 году.

• Новые профильные классы ЛГУ

В рамках профориентационного проекта "Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина" Центр образовательных технологий открыл два новых профильных класса на базе лицея №408 в Пушкине.

• Большая перемена с проректором ЛГУ им. А.С.Пушкина

9 октября проректор университета по учебно-методической работе Сергей Большаков принял участие в работе Фестиваля науки и образования «Большая перемена», который состоялся в Туле на базе Высшей Технической школы «Октава».

• Приём заявок на обучение в университете прикладных наук LAB (Финляндия) - стипендиальная программа Erasmus+

Объявляется прием заявок на обучение в университете прикладных наук LAB (Финляндия) по стипендиальной программе Erasmus+ в весеннем семестре 2021-2022 года на программу "Туризм".

• Получи новую цифровую профессию

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект «Цифровые профессии» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

• Актуальные вопросы психологии обсудили в ЛГУ

Специалисты кафедры психологии развития и образования ЛГУ им.А.С.Пушкина провели на базе университета IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы психологии развития и формирования личности: методология, теория и практика».

• ЛГУ открыл психолого-педагогический класс в Выборге

ЛГУ им.А.С.Пушкина и Комитет образования Выборгского района заключили договор о сотрудничестве - теперь будущих педагогов для Выборгского района будут готовить прямо со школьной скамьи.

• Профориентационные мероприятия в ЛГУ

В сентябре в ЛГУ им. А.С Пушкина прошла серия профориентационных мероприятий «День муниципалитета. Профильный класс ЛГУ им. А.С. Пушкина».

• Волонтерскую программу по сохранению культурного наследия обсудили в ЛГУ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры при организационной поддержке Центра образовательных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина провело онлайн конференцию «Волонтеры наследия 2021».

• Проректор ЛГУ о поступлении в вузы в 2021 году

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Сергей Большаков принял участие в круглом столе, организованном онлайн-изданием "Фонтанка.ру".

• ЛГУ и Гатчинский район открыли психолого-педагогический класс

ЛГУ им.А.С.Пушкина и Комитет образования Гатчинского района заключили договор о сотрудничестве - теперь будущих педагогов для Гатчинского района будут готовить прямо со школьной скамьи.

• Эксперт ЦБ провел лекцию для студентов экономического факультета

Со студентами первого и третьего курсов экономического факультета главный экономист экономического отдела Отделения по Ленинградской области Северо-Западного Банка России Олег Михалев провел лекцию на тему «Монетарная политика Банка России и таргетирование инфляции».

• Эксперт ЛГУ - на Сербском географическом конгрессе

Доцент кафедры естествознания и географии факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ имени А.С. Пушкина Александр Трифонов принял участие в V Сербском географическом конгрессе (г. Нови-Сад, республика Сербия).

• Эксперт ЛГУ - в финале «Лидеров России»

С 16 по 18 сентября в НИТУ МИСиС прошел финал конкурса управленцев «Лидеры России. Наука», участие в котором приняла Ольга Кублицкая, начальник управления научной политики ЛГУ им.А.С.Пушкина.

Российско-греческая молодежная встреча «От нашей общей истории к нашему общему будущему»

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - на образовательной выставке

Студенты филологического и юридического факультетов приняли участие в первом дне работы образовательной выставки «Навигатор поступления», прошедшей в Петербурге.

• Старт приема заявок на открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». ЛГУ им. А.С.Пушкина стал одним из вузов-организаторов этого конкурса.

• Эксперты филологического факультета - на Международной конференции 8th ASEF Regional Conference on Higher Education (ARC8)

Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в международной конференции ASEF по высшему образованию (ARC8) «Будущее базового и высшего образования после пандемии COVID 19» (Whova Inc, Сан-Диего, Калифорния).

• Студенты ЛГУ берегут экологию

В субботу, 11 сентября студенты ЛГУ провели экологическую акцию.

• Филологи ЛГУ на международном форуме «Baltic Weekend»

Студентка 2 курса филологического факультета (направление "Реклама и связи с общественностью") Данилика Сабекия и студентка 1 курса филологического факультета (направление "Реклама и связи с общественностью") Варвара Лысенкова приняли активное участие в XXI Международном форуме по коммуникациям «Baltic Weekend», который прошел 9-10 сентября в Санкт-Петербурге.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина