Представители ЛГУ выступили на VIII Евразийском молодежном инновационном конвенте

Представители ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в организованном Законодательным собранием Ленинградской области Восьмом Евразийском молодежном инновационном конвенте «Возможности развития молодежной общественной дипломатии», прошедшем 16 декабря 2021 года.

Целью проведения Конвента является организация коммуникативной площадки для обсуждения проблем молодежи стран евразийского пространства, вопросов развития парламентаризма, дипломатии и права, науки и образования, новых технологий, практик и инноваций.

Пленарное заседание открыла заместитель Председателя Законодательного собрания Ленобласти Татьяна Тюрина.

Доклад на пленарном заседании сделал Председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев.

О возможностях университета в развитии общественной дипломатии во взаимодействии с Общественной палатой Ленинградской области рассказал Владимир Журавлёв, проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина, предложив использовать онлайн встречи студенческого актива университетов-партнёров для участия в них представителей молодёжных организаций области. Активно будет действовать в этом направлении Молодёжный парламент Ленинградской области, о чём заявила его председатель Галина Никифорова. Проблемные вопросы поднял Дмитрий Бубнов, председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации в своем выступлении на тему «Цифровая среда как инструмент влияния на молодёжь».

Модератором во время панельной дискуссии «Возможности развития молодежной общественной дипломатии» выступил Кирилл Афанасьев, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

О молодёжной политике в условиях современных вызовов говорили в своих выступлениях  студенты нашего университета: Сергей Матасарь, студент 3 курса филологического факультета; Владислав Кудряшов, студент 4 курса экономического факультета; Елена Андреева, студентка 4 курса факультета иностранных языков; Дарья Прыткова, студентка 2 курса магистратуры факультета философии, культурологии и искусства.

Конвент вновь стал стимулом для развития полезных и интересных молодёжных инициатив и контактов.