• ЛГУ – партнер реабилитационного центра "СеРДЦе"

Единственный в Ленинградской области ресурсный центр адаптивной верховой езды для людей с ОВЗ  - «СеРДЦе» открыл сегодня на базе конно-спортивного комплекса «Новополье» в Ломоносовском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

• Международная гуманитарная олимпиада «Китайский меридиан»

Приглашаем студентов и сотрудников ЛГУ имени А.С. Пушкина принять участие в Международной гуманитарной олимпиаде «Китайский меридиан»

• Летняя школа «Русский язык и русская культура»

Сегодня, 27 июля, в ЛГУ им. А.С Пушкина успешно завершилась летняя лингвистическая онлайн-школа «Русский язык и русская культура»!

• Студентка ЛГУ получила благодарность от губернатора Санкт-Петербурга

Анастасия Семенова, студентка 2 курса магистратуры филологического факультета, направление "Педагогическое образование", профиль "Литературное и языковое образование", вошла в число 70 волонтёров Чемпионата по футболу ЕВРО-2020, которые получили благодарственные грамоты от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

• Именные стипендии Губернатора Ленобласти

Организовано начало сбора документов для назначения именной стипендии Губернатора для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для одаренных детей-инвалидов, обучающихся по программам СПО, а также для одаренных детей-сирот, обучающихся по программам высшего образования.

• Эксперты ЛГУ приняли участие в разговоре о развитии малых городов

Старший преподаватель кафедры культурологии и искусства Ирина Юреску и лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии Артём Потапов в качестве экспертов от ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в онлайн-дискуссии на тему “Развитие малых городов: опыт Ленинградской области”, организованной “Агентством Бизнес Новостей” и “МК в Питере”.

• БРИКС

Уважаемые студенты! Организационный комитет по подгогтовке и проведению Международного Муниципального Форума стран БРИКС ищет студентов и выпускников для работы на форуме.

• Международная Летняя школа в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В рамках федерального проекта "Экспорт образования" в ЛГУ на базе филологического факультета и при активном участии сотрудников международного отдела стартовала международная Летняя онлайн-школа «Русский язык и русская культура».

• ВЫПУСК 2021 - поздравление ректора

Летом в ЛГУ им. А.С. Пушкина в разгаре не только приемная кампания, но и церемонии вручения дипломов по всем направлениям подготовки.

• ЛГУ и ЛОЭСК - партнеры!

13 июля ЛГУ им. А.С. Пушкина и Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области ("ЛОЭСК") заключили меморандум о сотрудничестве.

• Летняя школа

Сегодня, 13 июля, в ЛГУ им. А.С Пушкина стартовала летняя лингвистическая онлайн-школа «Русский язык и русская культура»!

• Конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Подай заявку на первый грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных индустрий до 30 июля.

• Благодарность от Государственной Думы эксперту ЛГУ

Ларисе Кобриной, проректору по научной работе ЛГУ им. А.С.Пушкина, члену экспертного совета по специальному образованию Комитета Государственной Думы по образованию и науке вручена благодарность от Комитета Государственной Думы по образованию и науке за значительный личный вклад в экспертно-аналитическое сопровождение законотворческой деятельности в сфере образования.

• У студентки ЛГУ золото по лёгкой атлетике

5 -7 июля 2021 г. в г. Чебоксары состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов сурдлимпийцев. Юлия Абубякирова, студентка 3 курса дефектологического  факультета завоевала две золотые медали в беге на 1500 м и 800 м, что позволило Юлии отобраться на Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди спортсменов сурдлимпийцев и Сурдлимпийские игры 2022 г.

• Филологи ЛГУ им. А.С. Пушкина - на научном форуме SMIF-2021

Эксперты филологического факультета доцент Марина Дробышева, старший преподаватель Мария Конюкова и магистрант 1 курса (направление "Журналистика") Дина Зимина успешно выступили с докладами на научном форуме «Медиа в современном мире".

• Новые площадки для производственной практики студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина

Три новых отеля готовы принять будущих специалистов гостиничного дела на практику  и рассказать о своей работе.

• Студентка факультета ЕГиТ заняла 1 место в XLIII Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая научная статья 2021»

Ступникова Нина, студентка 1 курса магистратуры направления подготовки Педагогическое образование профиль Географическое образование заняла 1 место в XLIII Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая научная статья 2021» в секции «Педагогические науки» за научную работу «Использование игровой технологии в школьном курсе географии 8 класса при изучении темы «Климат России»».

• Эксперт ЛГУ - в полуфинале конкурса «Лидеры России. Наука»

Ольга Кублицкая, начальник управления научной политики университета, получила приглашение принять участие в контрольном тестировании дистанционного этапа конкурса «Лидеры России. Наука».

• Студентка ЛГУ - победительница Международной выставки-конкурса современного искусства

Светлана Поповская, студентка 3 курса факультета философии, культурологии и искусства (педагогическое образование, профиль изобразительное искусство) заняла 1 место среди студентов в Международной выставке-конкурсе современного искусства.

• ПРИЕМ 2021: Поступай в вуз онлайн

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с целью обеспечения корректного отображения информации в заявлении о приеме в образовательные организации высшего образования в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» подготовило методические материалы по работе в рамках суперсервиса.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина