ЛГУ им. А.С. Пушкина и Тверской государственный университет провели совместную конференцию

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина и Тверской государственный университет провели межвузовскую научно-практическую конференцию магистрантов «Современный мир психологии глазами молодого учёного». 

С приветственным словом к участникам конференции обратились декан факультета психологии ТвГУ И.А. Бариляк, зав. кафедрой «Психология труда и клиническая психология» ТвГУ Т.А. Жалагина, зав. кафедрой психологии развития и образования ЛГУ им. А С. Пушкина И.А. Куницына.

Магистранты, обучающиеся в ЛГУ им. А.С. Пушкина по направлению Психология, профиль (направленность) Психология личности, выступили с докладами по материалам выпускных квалификационных работ. На конференции обсуждались актуальные вопросы психологии личности, связанные с психологическим сопровождением учебной и профессиональной деятельности человека, семейным и кризисным консультированием. Участники отметили важность такого мероприятия для обмена научными мнениями и развития профессиональных компетенций у магистрантов; принято решение проводить совместную конференцию ежегодно.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина