Новости

  • ЛГУ принял участие в межвузовской творческой акции

    24 июня завершилась творческая акция «Форсайт – ледокол», прошедшая по проекту организации межвузовского сотрудничества в рамках Научно-образовательного консорциума «Будущее арктической архитектуры и динамика климата».
     

  • Преподаватели ЛГУ выступили спикерами по цифровой грамотности

    Ленинградское областное региональное отделение Российского общества «Знание» выиграло конкурс на реализацию в Ленинградской области федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», а официальным партнером в реализации проекта выступил ЛГУ им. А.С. Пушкина.
     

  • Лариса Кобрина выступила на экспертном совете по специальному образованию Комитета Государственной Думы по образованию и науке

    Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина, являясь членом экспертного совета по специальному образованию Комитета Государственной Думы по образованию и науке, выступила с докладом на заседании совета.  

  • Профильные классы ЛГУ ждут новых учеников

    В связи с тем, что в 2021 году планируется открытие трех новых базовых школ и профильных классов ЛГУ им. А.С. Пушкина, набор учащихся продолжается. 
     

  • Эксперт ЛГУ приняла участие в проекте "Умные недели"

    Доцент кафедры экономики и управления ЛГУ им. А.С. Пушкина Юлия Бушенева приняла участие в реализации проекта Российского общества Знание «Умные недели». 
     

  • Социально-экономическое развитие обсудили в ЛГУ

    На экономическом факультете прошла ХII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир».

     

  • Студентка ЛГУ им. Пушкина - судья финала ВКСЛ

    Арина Решетникова выступила в качестве судьи в финальном этапе пятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.
     

  • Лариса Кобрина выступила на пленарном заседании международной конференции «Вместе за инклюзию», которая прошла в Киргизском государственном университете имени И. Арабаева

    Проректор по научной работе ЛГУ  им. А. С. Пушкина Лариса Кобрина открыла сегодня пленарное заседании III Международной студенческой научно-практической конференции «Вместе за инклюзию!» докладом на тему «Современная проблема диагностики раннего детского аутизма (РДА) и расстройств аутистического спектра (РАС)». 
     

  • Команды ЛГУ им. А.С. Пушкина – среди победителей конкурса «Земля героев. Крепости Ленинградской области»

    В финале II межрегионального конкурса «Земля Героев. Крепости Ленинградской области», посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, для представителей студенчества средних и высших учебных заведений Ленинградской области и других регионов Российской Федерации, команды нашего университета заняли первое и второе места в различных номинациях. 
     

  • ЛГУ продолжает международное сотрудничество с Финляндией

    Представители Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина и  Сайменского университета прикладных наук провели деловую встречу в онлайн режиме по дальнейшему сотрудничеству. 
     

  • ПРИЕМ 2021

    Мы открыли прием документов для абитуриентов 2021 года! Университет предлагает широкий выбор образовательных программ разных уровней подготовки: бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, среднего профессионального образования.

  • Пушкинские чтения в ЛГУ

    К дню празднования 222-летия А.С. Пушкина на филологическом факультете состоялась онлайн традиционная XXVI Международная научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая актуальным проблемам филологических исследований.

  • ЛГУ - от города до мира

    На экономическом факультете университета прошла юбилейная Х Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов с международным участием «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир».
     

  • Интеллектуальные игр в ЛГУ им. А.С. Пушкина - сезон 2020-2021

    Клуб интеллектуальных игр ЛГУ им. А.С. Пушкина завершил продуктивный сезон не только в стенах университета, проведя турниры по трем дисциплинам – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра», но и активно участвовал в чемпионатах разного уровня в качестве университетской сборной по интеллектуальным играм. 
     

  • 12 июня - День России

    День России символизирует силу патриотизма, национальное единство и нашу общую ответственность за судьбу государства.

    Мы - граждане единой страны с богатейшей историей, глубокими традициями, разнообразием культур и вероисповеданий. Многовековая история России доказала, что, объединив усилия, мы можем противостоять любым трудностям и идти вперед.

  • Творческая команда ЛГУ им. А.С. Пушкина – победители фестиваля «АРТ-СТУДиЯ – 2021»

    Для творческой команды университета фестиваль студенческого творчества АРТ-СТУДиЯ 2021 стал последним в сезоне.
    Финальный концерт прошел в Aurora Concert Hall, где прошло награждение самых ярких участников фестиваля:
     

  • Проректор ЛГУ Лариса Кобрина дала оценку деятельности РУМЦ

    Лариса Кобрина, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина, являясь членом рабочей группы по оценке эффективности деятельности РУМЦ Совета Министерства науки и высшего образования России, выступила на заседании Рабочей группы по оценке эффективности деятельности ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных в Российской Федерации на базе образовательных организаций высшего образования.
    Лариса Кобрина отметила масштабную работу РУМЦ, созданных на базе образовательных организаций высшего образования, проведенную в последние годы, остановилась на актуальности такой деятельности в тяжелых условиях пандемии. 
     

  • 15 июня - прием документов

    15 июня начинается приём документов! 

  • Заседание Совета по межнациональным отношениям

    Советник ректора по международной деятельности и интернационализации образования А.В. Гоголевский принял участие в заседании Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям и выступил с докладом "Концепция государственной поддержки и продвижения русского языка и потенциал органов исполнительной власти по ее реализации"

  • ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит запись на психологические консультации

    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит запись на психологические консультации 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина