Новости

  • ЛГУ выступил соорганизатором региональной площадки МАЭФ-2021

    «Международный круглый стол «Региональные экономические стратегии: выбор приоритетов и сценарии развития»» прошел в ЛГУ им.А.С.Пушкина в рамках региональной программы III Московского академического экономического форума. 

     

  • Мастер-классов по цифровой грамотности в Луге

    В период с 26 мая по 04 июня Ленинградским областным региональным отделением Российского общества «Знание» на базе Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина реализовывался проект «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», разработанный обществом «Знание» России.
     

  • Мастер-классов по цифровой грамотности в Выборге

    В период с 25 мая по 01 июня Ленинградским областным региональным отделением Российского общества «Знание» на базах Института экономической безопасности и Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина реализовывался проект «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», разработанный обществом «Знание» России.

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители турнира по медиации

    Коллектив ЛГУ успешно выступил в финале турнира команд медиаторов-ровесников среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, прошедшем в Санкт-Петербурге.
     

  • Студентка ЛГУ – киберсудья Петербурга

    Комитет по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга присвоил студентке четвертого курса факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ имени Пушкина Арине Решетниковой квалификационную категорию спортивного судьи по компьютерному спорту. 

  • Мастер-классов по цифровой грамотности в Бокситогорск

    В период с 26 мая по 31 мая Ленинградским областным региональным отделением Российского общества «Знание» на базе Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина реализовывался проект «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», разработанный обществом «Знание» России.

  • Подача заявок на набор заявок на стипендиальную программу International Excellence Scholarship (IES) - Германия

    Объединение COPERNICUS BERLIN (Германия) объявило набор заявок на стипендиальную программу International Excellence Scholarship (IES).

  • Владимир Журавлёв - о выборах

    Владимир Журавлёв принял участие в круглом столе «Общественное наблюдение за выборами как фактор развития гражданского общества России и Казахстана».

  • Международная научная конференция IX Лужские научные чтения

    В Лужском институте (филиале) Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина прошла международная научная конференция IХ Лужские научные чтения «Современное научное знание: теория и практика».
     

  • Конференция в рамках проекта "Кюренниеми – культурная ценность России и Финляндии через тропу М. Агриколы"

    26 мая 2021 года в ЛГУ имени А.С. Пушкина состоялась международная конференция, посвященная проекту «Кюренниеми – культурная ценность России и Финляндии через тропу М. Агриколы».

  • Конференция в рамках проекта "Кюренниеми – культурная ценность России и Финляндии через тропу М. Агриколы»

    26 мая 2021 года в ЛГУ имени А.С. Пушкина состоялась международная конференция, посвященная проекту «Кюренниеми – культурная ценность России и Финляндии через тропу М. Агриколы».

  • Плодотворное сотрудничество с Немецким культурным центром им. Гёте в России

    В минувшие дни прошло сразу два мероприятия, организованных в рамках сотрудничества между ЛГУ им.А.С.Пушкина и  Гёте-институтом.

  • Студенты ЛГУ - лауреаты Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

    Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина достойно представили свои работы на XVI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», который проходил с 19 по 20 мая в Москве, и получили заслуженные награды. 

  • Воркшоп по академическому письму для аспирантов состоялся в ЛГУ

    21 мая 2021 г. в университете прошёл воркшоп по академическому письму, направленный на знакомство аспирантов и молодых учёных с современными требованиями к научному тексту.
     

  • Специалисты ЛГУ выступили на международном семинаре «Проекты приграничного сотрудничества России и Финляндии в сфере туризма как инструмент развития и продвижения малого и среднего бизнеса»

    20 мая заведующий научно-образовательным центром исторических исследований и анализа Владимир Шайдуров и доцент кафедры истории России Светлана Зайцева представляли ЛГУ им. А.С. Пушкина на международном семинаре «Проекты приграничного сотрудничества России и Финляндии в сфере туризма как инструмент развития и продвижения малого и среднего бизнеса» в рамках Программы приграничного сотрудничества 2014 – 2020 «Россия – Юго-Восточная Финляндия», реализуемой при финансовой поддержке Европейского Союза, Финляндии и Российской Федерации.

  • Студенты ЛГУ приняли участие в телемарафоне «Александр Невский. Имя России»

    Участники клуба исторической реконструкции "XIII век", студенты факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина приняли участие в трехчасовом телемарафоне «Александр Невский. Имя России», который впервые прошел в эфирах сразу двух телеканалов. Вадим Левашко, декан факультета и студенты ЛГУ, рассказали об особенностях быта князей и дружинников Руси XIII века, а также о многих неизвестных фактах отечественного средневековья.

  • Подведены итоги олимпиады «Проектная инициатива. Профессионал»

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел суперфинал Балтийского научно-практического конкурса и были оглашены итоги профориентационной олимпиады «Проектная инициатива. Профессионал». 
     

  • Студенты ЛГУ - призеры и победители фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

    Гала-концерт фестиваля прошел на Тинькофф-арене в Санкт-Петербурге.В программу концерта вошли выступления студенческих творческих коллективов Санкт-Петербурга, в том числе, солиста театральной студии ЛГУ им. А.С. Пушкина Климентия Золотарева (факультет иностранных языков, 1 курс) и танцевальной студии PushkinDance.

  • Турнир по лазертагу в ЛГУ

    13 мая в рамках Фестиваля, посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского, на площадке ЛГУ им. А.С. Пушкина при поддержке Федерации лазертага России в Ленинградской области прошли отборочные соревнования по спортивному лазертагу. 

     

  • Светлана Журова - в гостях ЛГУ им.А.С.Пушкина

    В университете прошла встреча студентов с депутатом Государственной Думы от Ленинградской области, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина