Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили психологическую безопасность образовательного пространства региона

15 декабря 2021 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психологическая безопасность образовательного пространства региона».

С видеоприветствием к участникам конференции обратилась президент Российской академии образования (РАО), доктор исторических наук, профессор, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева.

В мероприятии приняли участие

уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова

и.о. председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Татьяна Геннадьевна Рыборецкая

и.о. ректора Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор Сергей Валентинович Тарасов

председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Васильевич Трусов.

Партнерами конференции выступили:

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина

Ленинградский областной институт развития образования

Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Минский городской институт развития образования

Московский государственный психолого-педагогический университет

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Всеволожского района Ленинградской области.

Центр развития образования Российской академии образования.

От  ЛГУ им. А.С.Пушкина в конференции приняли участие и.о. ректора университета Анатолий Геннадьевич Маклаков, проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина, заведующая кафедрой психологии развития и образования Ирина Анатольевна Куницына и старший преподаватель кафедры психофизиологии и клинической психологии Вероника Евгеньевна Капитанаки.