• Введение в профессию для первокурсников ЕГиТ

10 сентября студенты 1 курса направления «Гостиничное Дело» факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им А.С. Пушкина посетили гостиницу «Спутник».

• Студентка филологического факультета ЛГУ им.А.С. Пушкина на фестивале «Таврида.АРТ»

Студентка 3 курса филологического факультета Диана Ларченкова (направление "Журналистика") приехала на фестиваль по направлению "Медиа".

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина примут участие в профориентационной деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»

В этом году университет выступает в качестве соорганизатора межвузовского мероприятия, направленного на развитие профессиональных навыков студентов-переводчиков. Деловая игра пройдет 27 сентября 2021 года в Государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП, г. Санкт-Петербург) и будет  приурочена к Международному дню перевода (30 сентября).

• Игорь Клюшкин создал картину в ходе работы на пленэре на Дворцовой площади

На Дворцовой площади прошел пленэр участников Международного фестиваля на тему «Лабиринты науки» и перформанс «Ангелы и львы на страже Петербурга», посвященные 800-летию со дня рождения небесного покровителя Санкт-Петербурга Александра Невского.

• Команда Бокситогорского института заняла 1 место в областной Спартакиаде

Подведены итоги проведения областной Спартакиады учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области в 2020-21 учебном году. По количеству набранных очков команда колледжа (г. Пикалево) заняла 1 место, также 3 место заняла команда ЛГУ им. А.С. Пушкина (г.Пушкин).

• Уроки науки в ЛГУ им. А.С. Пушкина

1 сентября 2021 года на факультетах и в филиалах университета прошли уроки науки. Мероприятие было реализовано в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий.

• ЛГУ имени А.С. Пушкина – на форуме «Технопром-2021»

На VIII Международном форуме технологического развития «Технопром-2021», прошедшем в Новосибирске, Университет представлял заведующий научно-образовательным центром инновационного растениеводства «Зимний сад» Святослав Лоскутов.

• Эксперты ЛГУ поделились экономическими знаниями на площадке молодежного лагеря

Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках сотрудничества со Всероссийским обществом «Знание» выступили организаторами и ведущими мероприятия на экономическую тему в молодежном трудовом лагере «Самолва» в Псковской области.

• Студентка ЛГУ - в финале конкурса "Лидеры России.Студенты"

Ксения Рогова, студентка 1 курса магистратуры, направление подготовки "Экология и природопользование" факультета естествознания, географии и туризма успешно прошла испытания Всероссийского конкурса "Лидеры  России" и вошла в число финалистов трека "Студенты".

• Информация для первокурсников

Встреча первокурсников на факультетах будет проходить:

• Благодарность от уполномоченного по правам ребенка вручена директору Выборгского филиала ЛГУ

Директор Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Журинская приняла участие в работе XVII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребёнка «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения», на котором  состоялось вручение благодарственной грамоты.

• Информация для студентов колледжа

Встреча студентов колледжа очной формы обучения будет проходить 1 сентября 2021г.:

• Проректор и студенты ЛГУ - участники Молодежного образовательного форума "Ладога"

Молодежь Северо-Западного федерального округа встретилась на молодежном образовательном форуме "Ладога", который проходил в Ленинградской области с 19 по 26 августа.

• Студент факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина – резидент молодежного форума «iВолга» 2021 года

​Студент второго курса факультета иностранных языков ЛГУ Павел Ахремчик принял активное участие в смене «Наука и технологии» молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2021».

• Студентка ЛГУ - на форуме «HR-FUTURE»

С 17 по 20 августа в Москве прошел образовательный форум «HR-FUTURE» Финансового университета при Правительстве РФ, участие в котором приняла Анастасия Епанчинцева, студентка 4 курса экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина - выпускницы форума «Таврида» 2021

Диана Ларченкова и Влада Канева приняли участие в  образовательном форуме «Таврида» 2021 года.

• ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯ ЛГУ им. А.С.Пушкина в 2021

С 24 августа Университет предоставляет общежитие иногородним обучающимся очной формы обучения.

• 8-я региональная конференция по высшему образованию в онлайн формате

10 сентября 2021 года будет проходить 8-я региональная конференция по высшему образованию, организованная фондом "Европа-Азия". Основная тема дискуссии - перспектиное видение развития инклюзивного подхода в высшем образовании.

• Преподаватели ЛГУ прошли программу повышения квалификации в Академии Ворлдскиллс

12 экспертов ЛГУ им. А.С. Пушкина из Выборгского института (филиала), Лужского института (филиала), Института экономической безопасности прошли курсы повышения квалификации в Академии Ворлдскиллс по специальностям: социальная работа, бухгалтерский учет, фармацевтика, туризм, предпринимательство,  администрирование отеля, дошкольное воспитание.

• Студентка ЛГУ завоевала золото по настольному теннису

11 августа в г. СалаватРеспублики Башкортостансостоялся финалVлетней Спартакиады молодежи России по настольному теннису.
    Анастасия Колиш, мастер спорта, студентка 2 курса факультета физической культуры ЛГУ им. А.С.Пушкина стала золотой медалисткой в составе сборной команды Ленинградской области.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина