Студенты юридического факультета – победители международного конкурса студенческих работ «Цифровая трансформация и права человека: тренды, вызовы, решения»

По итогам международного конкурса студенческих работ «Цифровая трансформация и права человека: тренды, вызовы, решения» в номинации «Частноправовые исследования» студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина заняли три первых места: Дмитрий Тепляков – 1 место, Анна Романко – 2 место и Елизавета Григорьева – 3 место. Всего в конкурсе участвовало более 100 работ.

Дмитрий Тепляков исследовал тенденции развития отрасли гражданского права и гражданско-правовых институтов в условиях цифровизации и информатизации современного общества, Анна Романко в своей работе рассмотрела механизмы защиты права гражданина на изображение в сети Интернет, Елизавета Григорьева изучила проблемные вопросы наследственных прав лиц, осужденных к лишению свободы в условиях цифровой трансформации общества.

Все представленные работы демонстрируют высокий уровень теоретической подготовки, практических навыков, юридическую грамотность авторов, самостоятельность в проведении исследования и умение аргументировать свою точку зрения.