Студентки факультета ЕГиТ награждены дипломом победителя конкурса "Моя профессия: индустрия туризма и гостеприимства – 2021"

Студентка 4 курса факультета естествознания, географии и туризма (ЕГиТ),  направление подготовки «Туризм», Дарья Афонькина приняла участие в 17-м Всероссийском конкурсе научно-творческих работ «Моя профессия: индустрия туризма и гостеприимства – 2021», который прошел в Институте экосистем бизнеса и креативных индустрий (ИЭС).Проект туристического маршрута «Экотуристическое сердце Карельского перешейка» был признан лучшим в номинации «Разработка туристских маршрутов и экскурсионных программ».
Проект «Экотуристическое сердце Карельского перешейка» Дарья разработала совместно с сокурсницей Ксенией Борейко (научный руководитель - старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Жуков П.В., консультант - к.г.н., доцент каф. Писаренко С.В.).
Свыше 70 проектных работ было заявлено на конкурс, который прошел в два этапа. По итогам заочной сессии, в которой участвовали школьники и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Краснодара, Новосибирска, Пятигорска, Сочи, Уфы и Челябинска, – 4 проекта были награждены дипломами за I место и 2 проекта за II место. 
В финале очного этапа были представлены 30 работ,  из которых I место получили 7 проектов, II место – 3 проекта и III место – 4 проекта. Еще 8 проектов объявлены победителями в номинациях по различным направлениям индустрии туризма и гостеприимства.

Целью мероприятия было выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной, творческой деятельности, а также пропаганда научных знаний и достижений, привлечение к выбору профессий быстро развивающейся отрасли.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина