ЛГУ им. А.С. Пушкина - волонтеры Всероссийского общества охраны природы

Волонтеры Всероссийского общества охраны природы  в рамках президентского гранта приводили в порядок уникальную Линдуловскую лиственничную рощу в Выборгском районе Ленинградской области. 
На протяжении 10 дней 35 активистов-студентов из разных вузов  Ленинградской области и Санкт- Петербурга облагораживали территорию. Директор палаточного лагеря - заведующий лабораторией экологической политики Алексей Кадочников. 
Волонтеры звеньями решали разные задачи: они убирали валежник, очищали заросшие канавы, огораживали муравейники, восстановили историческую входную арку и лепной аншлаг на въезде в заказник. Каждый вечер проводились различные мастер-классы: от игры на гитаре и песен у костра до приготовления на огне вкуснейших блюд и даже корабельного дела.  Жизнь в палаточном лагере и работа в лесу для участников проекта не только принесли опыт и сплотили людей, но дали почувствовать любовь к родной природе.  Экологический лагерь был организован и проводился при поддержке Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Сюжет о работе волонтеров в Линдуловской роще  можно посмотреть на телеканале "Россия".

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина