Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прочел лекцию для студентов ЛГУ

В начале нового учебного года глава региона выступил перед первокурсниками с лекцией на тему «Стратегические направления социально-экономического развития Ленинградской области».
Открыл сегодняшнюю встречу ректор Станислав Еремеев. Он рассказал об основных образовательных успехах Ленобласти и о результатах прошедшей приемной кампании университета: «В этом году в университет подали 19401 заявлений для зачисления на первый курс. Вуз будет реализовывать 47 образовательных программ по бакалавриату и магистратуре. Нам всем повезло, что мы входим в «Команду 47»!».
Александр Дрозденко поздравил первокурсников с началом учебного года: «Мы находимся на старте нового учебного цикла. Предыдущий учебный год Ленинградской области, как и всему миру, завершать было непросто. Но система образования региона сработала хорошо, мы не потеряли в качестве. Качественное обучение  сегодня чрезвычайно важно: не случайно в этом году мы направили 60 млрд рублей на финансирование образования», — рассказал глава региона.
«Область ждет от вас успешной учебы и замечательных достижений в избранной сфере деятельности. Учиться не вредно - учиться полезно. Надо быть амбициозными, дерзкими, показывать себя, показывать себя правильно. Все время надо стремиться вперед, и ничто не должно сдерживать вас для развития», — напутствовал студентов высшего учебного заведения Александр Дрозденко.
В конце встречи студенты могли задать вопросы губернатору - они затронули вопросы развития программы «Комфортная среда», кадрового резерва, мусорной реформы и стадиона в Горбунках.
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина