Работы доцента ЛГУ выставлены на Международном фестивале искусств

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин принял участие в XXVIII Международном фестивале искусств «МАСТЕР КЛАСС». 
5 сентября в петербургской галерее «Мастер» состоялось торжественное открытие и вернисаж выставки картин участников фестиваля. Игорь Клюшкин представил картины «В мастерской» и «Глашатаи» из проекта «ШАПИТО». 6 сентября на Дворцовой площади состоялся пленэр по теме “Путь Мастера” (Учителя. Наследие. Взлеты и испытания. Мечты. Вдохновение. Верность. Судьба. Призвание. Радость творчества. Душевные силы. Ученики. От материи  к Духу. Жертва. Тайна. Знаки. Признание. Свет. Любовь).  Игорь Клюшкин на пленэр представил холст под названием «Путь». С 12 сентября в галерее «Мастер» можно видеть холсты участников пленэра. 
Из 200 поданных заявок совет мастеров выбрал 50 новых участников: художники, музыканты, архитекторы, кинематографисты, театральные деятели, писатели и исследователи представлены в органичном единстве. В последующие десять дней участникам "МАСТЕР КЛАССА" предстоит работа на открытых пленэрах, других площадках города, где в своих произведениях авторы отразят важнейшие вехи в истории Петербурга и России. Статусность мероприятия подчеркивает Попечительский совет во главе с его Председателем – директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина