Эксперт ЛГУ выступил на гештальт-квартирнике

Денис Желателев, доцент кафедры психологии, развития и образования выступил на II онлайн-конференции “Гештальт-квартирник”.
На конференции, организованной Санкт-Петербургским Институтом Гештальта, специалист ЛГУ представил доклад «Гештальт-терапия от Данте Алигьери».

«В этом выступлении я выдвигаю и обосновываю тезис, что «Божественная комедия» Данте Алигьери, есть ни что иное, как «Средневековое руководство по психотерапии и психологической помощи». В данном произведении, написанном еще в начале 14 века, есть много экзистенциальных идей, полезных для современной психотерапии, психологии и много схожего с современной гештальттерапией. Это выступление адресовано тем, кому интересен общекультурный контекст психотерапии. Участники смогут открыть для себя новые идеи для своей практики и просто получить эстетическое удовольствие от еще одного взгляда на средневековое художественное произведение» - рассказал Денис Желателев. Также в  выступлении он представил свою новую книгу.