Областной педагогический совет 2020

Сегодня в Президентской библиотеке прошло онлайн заседание областного педагогического совета «Ленинградская область: инвестиции в образование – инвестиции в человека», в котором принял участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

Начал работу педагогического совета губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Все, что касается образования, очень важно для нас. От того, каким ребенок выйдет из системы образования, будет многое зависеть в его жизни, — подчеркнул губернатор, приветствуя участников педагогического совета. — Мы — лучший регион по качеству системы образования: вводим новые технологии, открываем детские технопарки «Кванториум», создаем центры «Точка роста», повышаем квалификацию педагогов. Нам жизненно важно, чтобы мы были драйвером изменения общероссийской системы образования».
 
В дискуссии приняли участие председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, заместитель Министра просвещения Виктор Басюк, депутат Госдумы Светлана Журова, а также педагоги и представители вузов. За обсуждением в формате онлайн наблюдали более 20 тысяч человек.

На совете обсуждались вопросы качества образования, инвестиций в человека, а также цифровой трансформации современного образования.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина