Студенты ЛГУ - призёры Большого этнографического диктанта

Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В данном мероприятии приняли участие студенты филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина, показав отличный результат:

- Виолетта Цинк, студентка 2 курса филологического факультета (обучающаяся по направлению подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" профиль "Русский язык и литература"), набравшая 93 балла из возможных 100,
- Кирилл Овчаренко, студент 1 курса магистратуры филологического факультета  (направление "Педагогическое образование" профиль "Литературное и языковое образование"), набравший 90 баллов из возможных 100.