Представители ЛГУ приняли участие в круглом столе «Ленинградской областной торгово-промышленной палаты»

Студенты и преподаватели экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина 7 декабря 2020 года приняли участие в круглом столе, организованном «Ленинградской областной торгово-промышленной палатой» на тему «Эффективность мер поддержки: что было полезно и востребовано».
Круглый стол проводился с целью обсуждения вопросов взаимодействия предпринимателей, органов власти и местного самоуправления с общественными организациями и деловыми объединениями, а также для информирования предпринимателей об основных мерах государственной поддержки в 2021 году.
В ходе круглого стола с докладом выступила Светлана Нерушай – председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Она рассказала о поддержке малого бизнеса и финансировании региональных проектов из федерального бюджета по реализации национальных проектов, о субсидиях для малого бизнеса, программе «Мама предприниматель», раскрыла порядок участия в региональном конкурсе «Проект на миллион», а также ответила на вопросы участников.
Денис Кащеев, председатель правления Ассоциации частных образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение в Ленинградской области, рассказал о необходимости обмена опытом между предпринимателями, о проведении в 2021 году мероприятий нетворкинга и реализации мер поддержки.
В рамках круглого стола тренеры Корпорации МСП провели для участников круглого стола тренинг, направленный на получение знаний и навыков в области генерации идей в сфере поддержки. Студенты университета приняли активное участие в тренинге. Это был полезный опыт для студентов и представителей бизнеса.  

 

 
 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина