Профориентация в ЛГУ

На юридическом факультете прошла профориентационная встреча с представителями ОМВД России по Пушкинскому району  Санкт-Петербурга и Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Подполковник полиции, начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Пушкинскому району Тимур Хлусов рассказал студентам о перспективах и особенностях трудоустройства в органы МВД.
Представители Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области провели обширное мероприятие «Старт в карьеру» для обучающихся 4 курса юридического факультета.

Программа мероприятия включала:
1) Информационный семинар:

• о трудовом законодательстве,
  • о рынке труда региона,
  • о вакантных рабочих местах,
  • о формах государственной поддержки молодых специалистов в органах службы занятости и т.д.

2) Консультирование выпускников по написанию профессионального резюме и подготовке портфолио как инструмента успешного трудоустройства.