Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки посетил Ситуационный центр в ЛГУ

В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла встреча главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с наблюдателями Ситуационного информационного центра Ленобласти.

Анзор Музаев поблагодарил студентов, вуз и администрацию Ленинградской области за многолетнюю плодотворную работу, а также за высший уровень работы во время проведения Единого государственного экзамена в 2020 году.

Благодарности были вручены Александре Шиловой - студентке магистратуры факультета психологии, а также системным администраторам Дмитрию Пинчуку и Сергею Макарову.  

Студенты задали гостю вопросы о перспективах исполнения поручения Президента В. Путина по вхождению нашей страны в "десятку" ведущих стран по качеству образования, о роли психолога в учебном процессе, в школах, о развитии проекта «100 баллов для Победы» и патриотического воспитания через создание школьных музеев, а также о том, как будут проходит ЕГЭ в 2021 году и смогут ли выпускники прошлых лет сдавать ЕГЭ в 2021 году.  

На встрече также присутствовали ректор ЛГУ Станислав Еремеев, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и председатель Комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. Представители Комитета Общего и профессионального образования так же вручили благодарности студентам ЛГУ им. А. С. Пушкина за неоценимую помощь при проведении ЕГЭ.

Справка

Ситуационный информационный центр общественного наблюдения был создан в Ломоносовском филиале Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина и начал свою работу в мае 2017 года. Центр учрежден для обеспечения дистанционного контроля проведения ЕГЭ в Ленинградской области. 33 оборудованных рабочих места позволяют наблюдать за проведением ЕГЭ в онлайн-режиме во всех пунктах региона в день каждого экзамена. В роли дистанционных общественных наблюдателей выступают студенты 1-3 курсов факультетов филологии и психологии Ленинградского государственного университета, прошедшие теоретические и практические занятия.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина