Стажировка для волонтера

Студентка ЛГУ приняла участие в программе "Добро тебе по силам".
 
Анастасия Тарануха, обучающаяся факультета специального (дефектологического) образования, в составе группы активных добровольцев  Санкт-Петербурга приняла участие в однодневной стажировке в рамках программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров в Ижевске.
 
 Волонтеров ждал один день участия в незабываемой программе стажировки "Добро тебе по силам", которая включила в себя ряд мероприятий: встречи с добровольцами, посещение одного из лучших ресурсных центров России, диалог на равных с представителем волонтеров Культуры г. Ижевска и даже небольшая экскурсия с заходом в музей М. Т. Калашникова.
В Ижевске функционируют два сертифицированных Ресурсных центра, которые удалось посетить Анастасии:
1.  Ресурсный центр поддержки добровольчества Удмуртской Республики, который был открыт 4 ноября 2020 года на базе АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики», благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел 2019».
Миссия Ресурсного центра - создать инфраструктуру и условия для развития добровольчества в Удмуртской Республике, способствовать тому, чтобы культура волонтерства стала естественной нормой жизни в нашем обществе;
2. Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Удмуртской Республики, который был создан на грантовые средства в 2019 году. Основной целью является развитие инфраструктуры поддержки добровольчества в сфере предупреждения ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также организация обучения добровольцев в данной сфере и формирование резерва материальных средств для обеспечения деятельности волонтеров.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина