ЛГУ провел конференцию на тему физической культуры

Факультет физической культуры провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Физическая культура и спорт в постиндустриальную эпоху: проблемы и пути их решения».
В работе конференции с докладами выступили представители Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, ПСПбГ медицинского университета им. И.П. Павлова,  Северо-Западного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Тверской ГСХА, Военной академии ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г. Тверь), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Санкт-Петербургского университета Федеральной службы исполнения наказаний, Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России, Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии и университета из Казахстана (Казахский национальный университет им. Аль-Фараби - Республика Казахстан, г. Алматы). С докладами и совместными докладами выступили 6 докторов наук, 8 кандидатов наук. Особо важно отметить участие студентов магистратуры. Свои доклады представили 3 студента магистратуры из РГПУ им. А.И. Герцена. Всего на конференции присутствовало более 200 участников. На конференции были освещены актуальные проблемы современной физической культуры и спорта, вопросы дистанционного обучения в условиях коронавируса, новые технологии в развитии спорта, взаимосвязи танцевального искусства и физической культуры, военно-прикладные аспекты физической культуры.