Доброволец Ленобласти

В национальный День добровольца в России проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Журавлев принял участие в молодежном форуме «Доброволец ЛО».

В своем выступлении он поблагодарил волонтеров Ленинградской области за их самоотверженный труд и отметил, что в целях усиления поддержки добровольчества и развития добровольческой деятельности на федеральном уровне готовятся изменения в действующее законодательство. Более того, в учебные программы вузов по инициативе Ассоциации добровольческих центров Российской Федерации введена новая программа развития добровольческого движения и взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – активные участники добровольческого движения. Так, отряд добровольцев Института экономической безопасности (г. Выборг) в 2019 году был признан лучшим в Ленинградской области, и в нынешних условиях студенты являются деятельными участниками всероссийской акции #МыВместе.

В прошедшем в ходе форума обсуждении возможностей развития добровольческого движения принял участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по культуре Владимир Цой.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина