Круглый стол в ЛГУ - Социально-экономическое развитие России на современном этапе

21 декабря 2020 года на экономическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол на тему «Социально-экономическое развитие России на современном этапе». В рамках мероприятия были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов 3 и 4 курсов.

Вопросами для обсуждения в ходе круглого стола стали оценка состояния и перспектив развития российской экономики, современное состояние и пути совершенствования банковской системы, отдельные аспекты управления организацией в современных условиях, экономическое развитие разных стран.

Особого внимания заслужили доклады студентов Александры Демченко «Экспорт российского капитала: динамика и последствия», Ольги Вдовиной «Проблемы оптимизации формирования и использования региональных бюджетов РФ», Марии Зверевой «Денежно-кредитная политика и инфляция: эффективность регулирования современной экономики России», Владислава Полищука «Актуальные проблемы и пути решения аудита учетно-ссудных и кредитных операций коммерческого банка», Светланы Черновой «Развитие операций с банковскими картами и защита их от мошеннических действий», Эдиты Назинян «Особенности формирования валютной системы Китая».  Доклады дали возможность расширить представление участников об особенностях социально-экономического развития страны и мира. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина