Молодой учёный ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреат конкурса Министерства культуры РФ

Олеся Красникова, старший преподаватель кафедры литературы и русского языка филологического факультета, по итогам работы жюри Седьмого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры получила звание лауреата конкурса. В мероприятии приняли участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет. Координатором конкурса, учреждённого Министерством культуры Российской Федерации, выступил Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия). Всего на конкурс в 2020 году поступило 114 работ из 50 вузов и научных организаций. Только 31 кандидат удостоились звания лауреата конкурса.