Партнеру ЛГУ - пять лет

Пять лет назад Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина была создана Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание». ЛГУ им. А.С. Пушкина ведет активную работу по развитию Российского общества «Знание» на территории Ленинградской области.

Кафедры экономики и управления, трудового права и права социального обеспечения, общей и прикладной психологии, психофизиологии и клинической психологии, истории внесли большой вклад в деятельность Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание».

В университете был создан студенческий клуб «Знание» (председатель клуба – Дашкевич Никита), члены которого записывают свои мини лекции на темы, интересные и полезные для учащихся школ Ленобласти.

В канун Нового года целый ряд преподавателей и деканы филологического факультета Светлана Петрова и экономического факультета Надежда Космачева стали членами и сертифицированными лекторами Российского общества «Знание», а студенты вуза вступили в ряды членов просветительской организации. Вручал сертификаты и членские билеты проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Журавлев.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина