Студенты ЛГУ на межвузовской конференции "Физическая культура, спорт и наука: наши перспективы"

18 декабря 2020 года прошла I межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и наука: наши перспективы" в дистанционном формате на базе Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена.
От факультета физической культуры ЛГУ им. А.С. Пушкина в ней приняли участие наши студенты:
Щукин Анатолий Владимирович, магистр 2 курса, с докладом на тему «Применение технологий безмаркерного захвата движений для биомеханического анализа ударов в боксе» (научный руководитель – к.п.н. доцент Малышев Алексей Иванович), выступивший на пленарном заседании и признанный лучшим в номинации «Самый научный доклад»;

Зверев Вячеслав Владимирович, бакалавр 3 курса заочной формы обучения, с докладом на тему «Модель интенсификации начального этапа обучения рукопашному бою военнослужащих в условиях экспресс-подготовки» (научный руководитель - к.п.н. доцент Смирнова Юлия Владимировна), завоевавший 3 место и получивший признание в номинации «Самый оригинальный доклад»;

Ходков Александр Ярославович, магистр 1 курса, с докладом на тему «Особенности адаптивной физической культуры для лиц с ОВЗ (умственная отсталость)» (научный руководитель - к.п.н. доцент Смирнова Юлия Владимировна), признанный лучшим в номинации «Самый практико-ориентированный доклад»

Заочное участие в работе конференции по презентации доклада приняла Захарова Людмила Николаевна, магистр 3 курса заочной формы обучения, с докладом «Формирование навыка стрельбы из положения лёжа у начинающих биатлонистов 9-10 лет» (научный руководитель – к.ист.н., доцент Солдатова М.А.)
В организационном комитете конференции и работе президиума секционного заседания приняла участие к.п.н., доцент Смирнова Ю.В.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина