Базовая школа ЛГУ им. А.С. Пушкина в Ломоносовском районе ЛО

 7 октября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого будет реализован проект организации базовой школы ЛГУ им. А.С. Пушкина на площадке «Новогореловской общеобразовательной школы». 

В ходе встречи директором школы Еленой Захаровой были высказаны пожелания и перспективные планы сотрудничества базовой школы и вуза-организатора. Представители вуза - Станислав Еремеев и Татьяна Сидненко - рассказали об этапах осуществления проекта ранней профилизации школьников и программ переподготовки для учителей, об интересных начинаниях и возможностях творческой реализации для обучающихся базовой школы. Профильное обучение по программам ЛГУ им. А.А. Пушкина начнется для учащихся 7 классов школы по направлениям: экология, журналистика. Также базовая школа станет площадкой единого профориентационного центра для школьников всего района, с единообразной траекторией профильного развития и дальнейшего обучения в ЛГУ им. А.С. Пушкина.  Педагогический состав базовой школы в перспективе будет состоять из выпускников нашего вуза на 60%, что является ярким примером реализации действующей в ЛГУ им. А.С. Пушкина модели профориентационной работы: «выпускник ЛО – студент ЛГУ им. А.С. Пушкина – кадровый потенциал ЛО».   

Мероприятие стало возможным в рамках действующего Договора о сотрудничестве с Комитетом по образованию Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, а также Договора о сотрудничестве с МОУ «Новогореловская школа» и планомерной работы в области активного профориентационного сотрудничества с Ломоносовским районом ЛО, при организационной поддержке Центра образовательных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина