Студентка ЕГиТ прошла Арт-школу индустрии Гостеприимства на Тавриде

С 30 сентября по 5 октября в Судаке проходил 10-й образовательный заезд «Город.Точка Роста» на территории Арт-кластера «Таврида». В нем приняла участие студентка 4 курса  Дарья Афонькина (направление "Туризм").
Всего было 6 направлений, от архитектуры и дизайна до интернет-маркетинга. Наша студентка участвовала в образовательной программе по направлению Арт-школа индустрии Гостеприимства.
Были проведены лекции, воркшопы, круглые столы, сессии вопрос-ответ и дискуссии по гостиничному делу, развитию бренда территорий, внутреннего туризма, организации масштабных фестивалей и маркетингу в туристской индустрии. Также у участников разных образовательных арт-школ была возможность вместо поучаствовать в интеллектуальных играх, создать совместные проекты, а каждый вечер проходила развлекательная программа, созданная резидентами арт-кластера «Таврида». В последний вечер участников ждал выпускной и закрытие не только их смены, но и всего сезона образовательных заездов. 

Больше всего Дарье запомнился воркшоп по развитию сервис-дизайна и лекция по инструментам маркетинга в туризме и гостиничном деле от представителя отеля «Метрополь».
Также очень полезной оказалась дискуссия с Наилем Хайруллиным, генеральным директором департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, и Алексеем Давлетшиным, министром молодёжной политики Тульской области. Спикеры рассказали о создании, продвижении и развитии туристического бренда в их регионах и ответили на вопросы участников.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина