В ЛГУ прошла XVI Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность»

21 октября 2021 г. на юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XVIМеждународная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».
Возможность проведения конференции в режиме онлайн заметно расширила число участников. Среди более чем ста участников были представители Белоруссии, Красноярска, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа, Саратова, Пензы и т.д.
Участники конференции обсудили актуальные вопросы современной юриспруденции, связанные с защитой прав и свобод граждан, а также рассмотрели общие тенденции развития права, проблемы определения правового статуса и нормативного регулирования деятельности субъектов, механизмы контроля над соблюдением прав. В работе конференции приняли участие Александр Чураков - начальник правового отдела Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Сергей Шабанов - уполномоченныйпо правам человека в Ленинградской области, а также профессора юридического факультета ЛГУ им. Пушкина и представители высших учебных заведений РФ.