ЛГУ на Российско-Японском молодежном форуме по теме «Города–партнеры»

22 октября в онлайн-формате стартовал Российско-Японский молодежный форум по теме «Города–партнеры». Форум проводится впервые в рамках Плана российско-японских молодежных обменов на 2021 год под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021 годов и направлен на активизацию молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Японии.

В форуме принимают участие студенты, молодые сотрудники администраций городов и представители молодежных общественных организаций, объединенные в 6 команд, представляющих города или регионы–партнеры: Волгоград – Хиросима, Ленинградская область – префектура Киото, Северо-Курильск – Немуро, Владивосток – префектура Симане, Холмск – Кусиро, Санкт-Петербург – Осака.


Ленинградскую область представляют студент ЛГУ им. А.С. Пушкина Никита Дашкевич (магистрант 1 курса юридического факультета) и пресс-секретарь Молодежного правительства Ленинградской области Илья Павлов.
В ходе проведения форума были показаны видеопрезентации команд и их городов, а также состоялось знакомство участников. Во второй и третий день участники форума в рамках форсайт-сессии обменяются опытом, разработают проекты развития своих городов в сфере культуры, защиты окружающей среды, работы с детьми и молодежью и в результате создадут образ «Города будущего».

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина