Студенты ЛГУ приняли участие в телемарафоне «Александр Невский. Имя России»

Участники клуба исторической реконструкции "XIII век", студенты факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина приняли участие в трехчасовом телемарафоне «Александр Невский. Имя России», который впервые прошел в эфирах сразу двух телеканалов. Проект, созданный на телеканале «Санкт-Петербург», транслировали на Новгородском областном телевидении.
Телеканал «Санкт-Петербург» подготовил подробный обзор многих сфер жизни Александра Невского и его роли в истории. Вадим Левашко, декан факультета и студенты ЛГУ, участники клуба рассказали об особенностях быта князей и дружинников Руси XIII века, а также о многих неизвестных фактах отечественного средневековья.
В марафоне, посвященном 800-летию небесного покровителя Северной столицы, зрители увидели прямые включения и сюжеты из двух Новгородов - Великого и Нижнего, а также из Астрахани. Помимо этих регионов, марафон охватил Москву, Калининград, Псков, Переславль-Залесский и Владимир.