Специалисты ЛГУ выступили на международном семинаре «Проекты приграничного сотрудничества России и Финляндии в сфере туризма как инструмент развития и продвижения малого и среднего бизнеса»

20 мая заведующий научно-образовательным центром исторических исследований и анализа Владимир Шайдуров и доцент кафедры истории России Светлана Зайцева представляли ЛГУ им. А.С. Пушкина на международном семинаре «Проекты приграничного сотрудничества России и Финляндии в сфере туризма как инструмент развития и продвижения малого и среднего бизнеса» в рамках Программы приграничного сотрудничества 2014 – 2020 «Россия – Юго-Восточная Финляндия», реализуемой при финансовой поддержке Европейского Союза, Финляндии и Российской Федерации. В рамках семинара были представлены результаты работы исследовательской группы под рук. проф. Валентина Веременко «Устойчивый международный исторический туризм: Густав III – Спренгтпортен – Екатерина II» (развитие международного исторического туризма)». Во время воркшопов по разработке туристических продуктов и услуг представители ЛГУ выступили в качестве консультантов.