Подведены итоги олимпиады «Проектная инициатива. Профессионал»

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел суперфинал Балтийского научно-практического конкурса и были оглашены итоги профориентационной олимпиады «Проектная инициатива. Профессионал».
Конкурсные испытания проводятся Центром образовательных технологий  с октября по май текущего учебного года и проходят в несколько этапов, включая отборочные туры и суперфинал.  Для защиты своих проектов в университет были приглашены призеры и победители конкурса – школьники Ленинградской области. В фокус внимания молодых исследователей в 2020-2021 гг. попали такие предметные направления, как филология и иностранный языки, психология и педагогика, история, математика и информатика, история, биотехнологии. Самых эрудированных и одаренных члены жюри выбрали среди 110 заявок, поданных на конкурс. Имена победителей в основных предметных номинациях можно узнать в Протоколах, которые опубликованы ниже (прикрепленные фаулы).
В рамках мероприятия также прошел круглый стол «Вопросы ранней профилизации. Базовые школы и профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина», где представители администрации школ Ленинградской области огласили положительные моменты и трудности сотрудничества, наметили продуктивные перспективные решения, а участники профильных классов 2021 года получили свои сертификаты и памятные подарки.
Сегодня проект «Профильный класс ЛГУ им. А.С. Пушкина» имеет широкую географию на территории Петербурга и Ленинградской области - он реализуется в самом Санкт-Петербурге, Пушкине, Киришах, Тихвине, Волхове и Ломоносове, а также проходит в онлайн формате.