Владимир Журавлёв - о выборах

Владимир Журавлёв принял участие в круглом столе «Общественное наблюдение за выборами как фактор развития гражданского общества России и Казахстана».

 Проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Журавлёв принял участие в международном круглом столе «Общественное наблюдение за выборами как фактор развития гражданского общества России и Казахстана», прошедшем 25 мая в онлайн формате и организованном Гражданским альянсом Казахстана и Информационно-аналитическим центром «Евразия-Поволжье».

«Сегодня выборы в Российской Федерации немыслимы без реализации в полной мере института общественного наблюдения», - отметил Владимир Журавлев. Он рассказал об этапах становления общественного наблюдения в нашей стране, а также о подготовке наблюдателей от Общественной палаты Ленинградской области на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. 

В настоящее время идет подбор наблюдателей среди студентов и преподавателей на образовательных площадках ЛГУ им. А.С. Пушкина, расположенных на территории Ленинградской области. 

Владимир Журавлев также поделился собственным опытом работы наблюдателем от Исполнительного комитета Содружества Независимых государств на выборах Президента Республики Казахстан, отметив качество работы избирательных органов и высокий уровень избирательной активности населения.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина