Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители турнира по медиации

Коллектив ЛГУ успешно выступил в финале турнира команд медиаторов-ровесников среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, прошедшем в Санкт-Петербурге.
От университета в турнире приняли участие 2 команды, прошедшие подготовку под руководством заведующего психологической службой, старшего преподавателя кафедры психологии развития и образования Ивана Головешкина. В рамках конкурсной программы участники демонстрировали теоретические знания по медиативному подходу в решении конфликтных ситуаций. Но основная часть турнира представляла собой практические кейсы по двусторонним и многосторонним переговорам, в которых участники демонстрировали навыки ведения дискуссии, решения конфликтных ситуаций, проведения медиации.
Турнир проходил в два этапа: команды ЛГУ успешно прошли первый отборочный этап, состоявшийся 19 мая: команда «#Паритет» (Мошура Татьяна, Прохорова Ольга, Ремишевская Юлия, Хлыстова Алена – 1 курс, факультет психологии) заняла 2 место, а команда «ПсихКульт» (Дергачева Ульяна, Попова Варвара, Ковалюк Дарья, Аминова Дина, Кравченко Святослав, Миронов Иван – 2 курс, факультет психологии) завоевала 1 место.
Финал турнира проходил 26 мая, на нем встретились шесть сильнейших команд среди учебных заведений. По решению оргкомитета в финале определялся только победитель турнира, остальные команды заняли почетное звание финалистов.
Победителем турнира стала команда медиаторов-ровесников среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования 2021 года – команда ЛГУ им. А.С. Пушкина «ПсихКульт» (Дергачева Ульяна, Попова Варвара, Ковалюк Дарья, Аминова Дина, Кравченко Святослав, Миронов Иван – 2 курс, факультет психологии). Команде ЛГУ им. А.С. Пушкина «#Паритет» (Мошура Татьяна, Прохорова Ольга, Ремишевская Юлия, Хлыстова Алена – 1 курс, факультет психологии) было присуждено звание финалистов турнира.