Плодотворное сотрудничество с Немецким культурным центром им. Гёте в России

В минувшие дни прошло сразу два мероприятия, организованных в рамках сотрудничества между ЛГУ им.А.С.Пушкина и  Гёте-институтом.

Студенты факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык, приняли участие в обучающем онлайн-семинаре «Микро и макропроекты на уроке немецкого языка», который проводился Немецким культурным центром им. Гете в Москве. Студенты познакомились с методикой проведения проектов на уроках немецкого языка, с уже существующими проектами Гете-института и предложили свои креативные идеи на эту тему.

А на самом факультете иностранных языков ЛГУ прошел обучающий методический семинар на тему «Интерактивное обучение немецкому языку на уроке в школе» для учителей немецкого языка Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Семинар также был подготовлен в рамках договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между университетом и Гёте-институтом. Учителя познакомились с новыми игровыми приемами, обменялись опытом по этой тематике и получили новые импульсы для своей дальнейшей работы.