Благодарность от уполномоченного по правам ребенка вручена директору Выборгского филиала ЛГУ

Директор Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Журинская приняла участие в работе XVII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребёнка «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения», на котором  состоялось вручение благодарственной грамоты.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Попова выразила Елене Журинской благодарность за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в вопросах защиты прав детей и законных интересов детей и семей с несовершеннолетними детьми.

XVII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка проходил 24-25 августа в Ленинградской области. Официальное открытие и пленарное заседание съезда прошли в Санкт-Петербурге, в здании Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, а практические семинары и тематические круглые столы – на базе Ленинградского областного института развития образования и детских социальных учреждений Ленобласти.

На форуме была развёрнута Всероссийская выставка «Безопасность детства». Участники съезда  – уполномоченные по правам ребёнка и зампреды правительств в субъектах Российской Федерации, представители Совета Федерации, Госдумы, профильных федеральных министерств и ведомств, общественных организаций и родительской общественности, ведущие эксперты и специалисты — обсудили вопросы совершенствования государственной политики в сфере детской безопасности. На площадках форума прошли практические семинары, круглые столы и тематические площадки с участием профильных экспертов, ведущих представителей научного и педагогического сообщества.

В первый день работы съезда в Ленинградском областном институте развития образования Елена Журинская приняла участие в работе семинара «Безопасная образовательная среда: проблемы и их решения». Под руководством Елены Евгеньевны на базе Выборгского филиала функционирует Общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Второй день съезда прошел на одной из тематических площадок, организованной на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» (Выборгский район Ленинградской области) с обсуждением актуальной темы - «Безопасный отдых и оздоровление несовершеннолетних».