Уроки науки в ЛГУ им. А.С. Пушкина

1 сентября 2021 года на факультетах и в филиалах университета прошли уроки науки. Мероприятие было реализовано в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий.

Преподаватели и сотрудники подразделений вуза рассказали студентам о генетике как основе современной биотехнологии; новых информационных технологиях в лингвистике; юриспруденции и креативном образовательном пространстве; современном гуманитарном знании; инновационных подходах к исследованию и преподаванию русского языка и литературы; популяризации науки в средствах массовой информации; современных технологиях в рекламной деятельности и PR; становлении и развитии психологической науки; теории и методике физической культуры в практике педагога; перспективах развития дефектологии и образовательном менеджменте. Эксперты поделились мнением о молодежной науке с позиции экономиста и управленца, обсудили будущее историографии и краеведения, а также основные понятия, ключевые идеи и направления реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Справка

2021 год объявлен в Российской Федерации Годом науки технологий. Реализация мероприятий года науки направлена на достижение трёх ключевых целей: привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий; повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации; сформировать комплексное представление граждан России о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина