Игорь Клюшкин создал картину в ходе работы на пленэре на Дворцовой площади

На Дворцовой площади прошел пленэр участников Международного фестиваля на тему «Лабиринты науки» и перформанс «Ангелы и львы на страже Петербурга», посвященные 800-летию со дня рождения небесного покровителя Санкт-Петербурга Александра Невского.
В фестивале принял участие доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин. Во время пленэра он создал картину "Нейронные связи", толчком для создания которой явилась новая экспозиция Музея - лаборатории первого российского нобелевского лауреата И.П.Павлова в Колтушах. Тема XXIX Международного фестиваля искусств «МАСТЕР КЛАСС» 2021 года – «Лабиринты Науки». Все мероприятия этого года посвящены подвигу творческих личностей, которые, несмотря ни на что, продолжают создавать произведения искусства и совершать научные открытия. Фестиваль открылся выставкой участников, на которую можно будет прийти в Галерею Мастер с 6 по 15 сентября (ул. Маяковского, д. 41). На выставке представлены две картины Игоря Клюшкина - "За тех, кто в море" и "День Рыбы".