Студентка филологического факультета ЛГУ им.А.С. Пушкина на фестивале «Таврида.АРТ»

Студентка 3 курса филологического факультета Диана Ларченкова (направление "Журналистика") приехала на фестиваль по направлению "Медиа".

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит ежегодно в бухте Капсель под Судаком, в Крыму. В этом году мероприятие совместили с еще одним масштабным проектом – форумом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 5 000 участников, 600 волонтёров и несколько сотен зрителей побывали на его площадках. Фееричное шоу-открытие, выступления известных личностей, таких как Дима Билан, ST, «Город 312» и других, образовательные тренинги и лекции, творческие встречи и мастер-классы - это то, ради чего активная молодежь приехала на этот фестиваль. Особенно интересной стала встреча с Сергеем Шнуровым, на которой он поделился своей историей успеха и рассказал о своём видении мира и жизни. Также привлекло внимание историческое направление - реконструкторское. Настоящее погружение в историю, знакомство с отважными рыцарями и незабываемое зрелище на фоне боя собрали несколько сотен любопытных зрителей. Участники фестиваля могут получить гранты на реализацию своих творческих идей. В прошлом году, например, 15 миллионов рублей разделили 30 человек из 19 регионов России. 
Диана Ларченкова на форуме заявила о себе не только как о специалисте в сфере медиа, но и как о художнике. Организаторы пригласили девушку стать одной из 12 художников на холмах «Тавриды».  Диана писала картину маслом, с натуры, на открытом воздухе. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина