Студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина - выпускницы форума «Таврида» 2021

Диана Ларченкова и Влада Канева приняли участие в  образовательном форуме «Таврида» 2021 года.
Диана Ларченкова - студентка 2 курса филологического факультета, направление «Журналистика». Влада Канева - первокурсница факультета философии, культурологии и искусства, направление «Графический дизайн».
Обе студентки учились в арт-школе «Видеохостинга и диджитал-сервисов», одной из образовательных арт-школ  «Тавриды». Арт-школы - это культурно-просветительские площадки, где ежегодно встречается молодежь России и эксперты из различных областей: от творческих индустрий до креативной экономики в целом. Новый опыт, общение с интересными людьми, реализация собственных проектов - это основные задачи каждого из участников арт-школ.
В течение пяти дней девушки были погружены в изучение своих направлений - посещали лекции, встречались с лидерами мнений, далее была проделана работа над собственными и командными проектами. Последний день заезда стал самым важным - состоялась презентация проектов. Именно над ними работали участники в ходе этих пяти дней.
Влада Канева, изучая на форуме индустрию дизайна, представила свои иллюстрации для спецвыпуска журнала Fashion collection, выход которого состоится в октябре. Она работала над обложкой, разворотом с трендами и полосами для продуктов глянцевого журнала. «Моими наставниками стала семейная пара - Всеволод и Светлана Выводцевы, создатели иллюстраторского агентства trud.agency. Для меня было важно «прокачать» свои профессиональные навыки на форуме. И я считаю, что у меня это получилось», - прокомментировала Влада.
Диана Ларченкова  разработала маркетинговую стратегию продвижения литературного подкаста «Четверостишие». Также она приняла участие в его создании - стала одним из приглашённых гостей. «Здесь я не только погрузилась в изучение маркетинга СМИ, но и нашла площадки, где можно применить свои профессиональные навыки. Познакомилась с журналистами, актёрами, директорами изданий, экспертами. Очень надеюсь, что смогу применить новые знания и знакомства для собственного роста уже в ближайшем будущем», - отмечает Диана.
После защиты проектов всех участников форума ожидало яркое закрытие мероприятия. Это был самый настоящий Выпускной 2021 года, где с особой фееричностью выступили резиденты «Тавриды», а организаторы подвели итоги образовательного курса и вручили участникам специальные "ленты выпускников" форума.